Давайте зададим себе вопрос, если представить, что каждый из нас лоза? Как мы выглядим? Приносим ли мы богатый урожай? Глядя на наши жизни, могут ли люди увидеть доброту, милосердие, величие и могущество Бога? Могут ли люди сказать что мы принадлежим к самой богатой семье в мире?
В этой проповеди я хочу поделиться с вами своими мыслями и наблюдениями из жизни, которые прорисованы нам в книгах Исход, Числа и Второзаконие. На примере Израильского народа и опыта христианского лидерства мы отправляемся в путешествие покорения Обещанной нам земли.
Я убежден, что церковь призвана принести прогресс и изобретения, как когда то в ответ на нужды этого мира! Есть «семь холмов власти»: культура, образование, политика, мультимедиа, финансы и т. д. Нам предстоит войти в конфликт с ними и установить там Царский престол.
Бог открыл мне место писания и показал прототип человека, способного принести свет и изменение в этот мир. «Любое изменение появляется как ответ на нужду». Мы призваны рождать ответы этому миру.
Моисей сказал израильтянам: – Господь избрал Веселеила, сына Ури, внука Хура, из рода Иуды, и исполнил его Духом Божьим, мудростью, разумением, знанием и всяким мастерством. Он может воплощать свои замыслы в золоте, серебре и бронзе, может гранить и оправлять камни, резать по дереву и заниматься всяким ремеслом. Он даровал ему и Оголиаву, сыну Ахисамаха, из рода Дана, способность учить других. Он дал им умение делать любую работу ремесленников, художников, ткачей и вышивальщиков по голубой, пурпурной и алой ткани и тонкому льну. Они были искусными ремесленниками и художниками.
Исход 35:30-35 НРП
Род Иуды. Хвала и танца. Танец считается сильным инструментом высвобождения потенциала человека. Лев рождается из колена Иуды. Помни об этом.
Исполнил Духом Божьим
мудрость, разумение и знание.
обучаемостью и мастерством.
может воплощать свои замыслы
способность учить других.
искусные и выдающиеся люди искусства. Креативные люди. С развитым правым мозгом.
Именно такие люди делали самую важную и искусную работу в самом Важном Доме на земле. Я верю, что это помазание можно и нужно востребовать и взять.